Директор ASER Александр Кондрашонок выступил спикером ежегодного мероприятия #GreatBusinessDay, которое прошло в Китайско-Белорусском Индустриальном парке “Великий Камень” — одной из ключевых международных площадок для инновационного бизнеса и инвестиций в особой экономической зоне между Беларусью и Китаем.
В рамках своей презентации Александр провёл обзор актуальных инструментов финансирования инвестиционных проектов в Беларуси, рассказал о новых возможностях для инвесторов — от льготного банковского кредитования и поддержки инноваций до венчурного финансирования и современных финансовых инструментов, таких как выпуск токенов.
Мероприятие #GreatBusinessDay отмечено динамичным развитием парка: по итогам 2025 года компании-резиденты продемонстрировали рост выручки, прибыли и экспорта, укрепляя позиции парка как международного инвестиционного хаба.
Ниже вы найдёте презентацию с обзором вариантов финансирования инвестиционных проектов, которые сегодня доступны и особенно востребованы белорусским бизнесом.
Источники финансирования инвестпроектов_в_Республике_Беларусь
